Notícias

Acompanhe a classificação geral das agremiações paulistas na Copa Sindi Clube 2021!

22/12/2021

Com 27 Clubes participantes, a 22ª edição da Copa Sindi Clube celebrou o retorno dos esportes e foi recebida com grande entusiasmo pelos associados e Clubes, representando um marco para a nova fase de competições em 2022.

Maior torneio interclubes do Brasil, a Copa Sindi Clube integra o Programa Esportivo para Associados de Clubes do Sindi Clube (PEPAC). 

Em breve, em Congressos Técnicos, o Sindi Clube informará o cronograma de 2022 com novidades. 

Acompanhe a seguir a classificação geral das agremiações paulistas na Copa Sindi Clube 2021!


BASQUETE


CATEGORIA SUB-13

POSIÇÃOCLUBE
CLASSIFICAÇÃO FINAL
1C.A. Monte LíbanoCampeão - Série Ouro
2Ipê ClubeVice-Campeão - Série Ouro
3C.A. PaulistanoCampeão - Série Prata
4C. Paineiras do MorumbyVice-Campeão - Série Prata
5Alphaville T.C.3º Lugar - Série Prata


CATEGORIA SUB-14

POSIÇÃO

CLUBECLASSIFICAÇÃO FINAL
1C.A. Monte Líbano
Campeão - Série Ouro
2C. Paineiras do Morumby
Vice-Campeão - Série Ouro
3C.C. de Mogi das Cruzes
Campeão - Série Prata
4Hebraica S.P.
Vice-Campeão - Série Prata


CATEGORIA  SUB-16

POSIÇÃOCLUBECLASSIFICAÇÃO FINAL
1C.A. Monte Líbano
Campeão - Série Ouro
2C. Paineiras do Morumby
Vice-Campeão - Série Ouro
3C.C. de Mogi das Cruzes
Campeão - Série Prata
4Hebraica S.P.
Vice-Campeão - Série Prata
5C.E. da Penha
3º Lugar - Série Prata


CATEGORIA SUB-18

POSIÇÃOCLUBECLASSIFICAÇÃO FINAL
1Hebraica S.P.
Campeão - Série Ouro
2C. Paineiras do Morumby
Vice-Campeão - Série Ouro
3C.A. Monte Líbano
Campeão - Série Prata
4Alphaville T.C.
Vice-Campeão - Série Prata
5C.E. da Penha
3º Lugar - Série Prata


FUTSAL


CATEGORIA SUB-9

POSIÇÃOCLUBECLASSIFICAÇÃO FINAL

1

Hebraica S.P.
Campeão - Série Ouro
2Círculo Militar de S.P.
Vice-Campeão - Série Ouro
3Ipê Clube
3º Lugar - Série Ouro
4C.E. da Penha
4º Lugar - Série Ouro
5G.D.R. Sete de Setembro
Campeão - Série Prata
6C. Paineiras do Morumby
Vice-Campeão - Série Prata


CATEGORIA  SUB-11

POSIÇÃOCLUBECLASSIFICAÇÃO FINAL
1C.C. de Mogi das Cruzes
Campeão - Série Ouro
2Círculo Militar de S.P.
Vice-Campeão - Série Ouro
3Primeiro de Maio F.C.
3º Lugar - Série Ouro
4Hebraica S.P.
4º Lugar - Série Ouro
5C. Paineiras do Morumby
Campeão - Série Prata
6C.E. Helvetia
Vice-Campeão - Série Prata
7C.E. da Penha
3º Lugar - Série Prata
8G.D.R. Sete de Setembro
4º Lugar - Série Prata
9Ipê Clube
Campeão - Série Bronze
10A.D.C. Mercedes-Benz
Vice-Campeão - Série Bronze
11C. Aquático do Bosque
3º Lugar - Série Bronze


CATEGORIA SUB-13

POSIÇÃOCLUBECLASSIFICAÇÃO FINAL
1Círculo Militar de S.P.
Campeão - Série Ouro
2C. Paineiras do Morumby
Campeão - Série Ouro
3Hebraica S.P.
3º Lugar - Série Ouro
4Açaí Clube
4º Lugar - Série Ouro
5G.D.R. Sete de Setembro
Campeão - Série Prata
6Primeiro de Maio F.C.
Vice-Campeão - Série Prata
7Alphaville T.C.
3º Lugar - Série Prata
8C.E. da Penha
4º Lugar - Série Prata
9C.E. Helvetia
Campeão - Série Bronze
10C. Aquático do Bosque
Vice-Campeão - Série Bronze
11A.D.C. Mercedes-Benz
3º Lugar - Série Bronze
12E.C. Pinheiros
4º Lugar - Série Bronze


CATEGORIA SUB-15

POSIÇÃOCLUBECLASSIFICAÇÃO FINAL
1Hebraica S.P.
Campeão - Série Ouro
2C.E. da Penha
Vice-Campeão - Série Ouro
3Círculo Militar de S.P.
3º Lugar - Série Ouro
4C. Paineiras do Morumby
4º Lugar - Série Ouro
5Primeiro de Maio F.C.
Campeão - Série Prata
6E.C. Pinheiros
Vice-Campeão - Série Prata
7Alphaville T.C.
3º Lugar - Série Prata
8A.D.C. Mercedes-Benz
4º Lugar - Série Prata
9G.D.R. Sete de Setembro
Campeão - Série Bronze
10Açaí Clube
Vice-Campeão - Série Bronze
11C.E. Helvetia
3º Lugar - Série Bronze
12C. Aquático do Bosque
4º Lugar - Série Bronze


CATEGORIA SUB-17

POSIÇÃOCLUBECLASSIFICAÇÃO FINAL
1Alphaville T.C.
Campeão - Série Ouro
2E.C. Pinheiros
Vice-Campeão - Série Ouro
3Açaí Clube
3º Lugar - Série Ouro
4C. Paineiras do Morumby
4º Lugar - Série Ouro


VÔLEI MENORES


CATEGORIA INICIANTE

POSIÇÃOCLUBECLASSIFICAÇÃO FINAL
1A.A. Banco do Brasil S.P.
Campeão - Série Ouro
2São Paulo F.C.
Vice-Campeão - Série Ouro
3Círculo Militar de S.P.
3º Lugar - Série Ouro
4C.A. Ypiranga
4º Lugar - Série Ouro
5Clube Campo Belo
Campeão - Série Prata
6Arydevom Mauá
Vice-Campeão - Série Prata
7C.E. da Penha
3º Lugar - Série Prata
8Hebraica S.P.
4º Lugar - Série Prata


CATEGORIA  PRÉ-MIRIM

POSIÇÃOCLUBECLASSIFICAÇÃO FINAL
1São Paulo F.C.
Campeão - Série Ouro
2C.A. Ypiranga
Vice-Campeão - Série Ouro
3Círculo Militar de S.P.
3º Lugar - Série Ouro
4C.E. da Penha
4º Lugar - Série Ouro
5C.A. Paulistano
Campeão - Série Prata
6Arydevom Mauá
Vice-Campeão - Série Prata
7Clube Esperia3º Lugar - Série Prata


CATEGORIA MIRIM

POSIÇÃOCLUBECLASSIFICAÇÃO FINAL
1C.A. Ypiranga
Campeão - Série Ouro
2São Paulo F.C.
Vice-Campeão - Série Ouro
3Círculo Militar de S.P.
3º Lugar - Série Ouro
4C. Inter. de Regatas Santos
4º Lugar - Série Ouro
5Hebraica S.P.
Campeão - Série Prata
6C.E. da Penha
Vice-Campeão - Série Prata
7C.A. Paulistano
3º Lugar - Série Prata


CATEGORIA  INFANTIL

POSIÇÃOCLUBECLASSIFICAÇÃO FINAL
1São Paulo F.C.
Campeão - Série Ouro
2C.A. Paulistano
Vice-Campeão - Série Ouro
3C.A. Ypiranga 1
3º Lugar - Série Ouro
4Círculo Militar de S.P.
4º Lugar - Série Ouro
5E.C. Pinheiros
Campeão - Série Prata
6C.A. Ypiranga 2
Vice-Campeão - Série Prata
7A.A. Banco do Brasil S.P.
3º Lugar - Série Prata
8C. Inter. de Regatas Santos
4º Lugar - Série Prata
9Clube Esperia
Campeão - Série Bronze
10Hebraica S.P.
Vice-Campeão - Série Bronze
11Arydevom Mauá
3º Lugar - Série Bronze
12C.E. da Penha
4º Lugar - Série Bronze


CATEGORIA  INFANTO-JUVENIL

POSIÇÃOCLUBECLASSIFICAÇÃO FINAL
1São Paulo F.C.
Campeão - Série Ouro
2E.C. Pinheiros
Vice-Campeão - Série Ouro
3C.A. Paulistano
3º Lugar - Série Ouro
4C.A. Ypiranga
4º Lugar - Série Ouro


VÔLEI MÁSTER


CATEGORIA SC2 (C2)

POSIÇÃOCLUBECLASSIFICAÇÃO FINAL
1São Paulo F.C. 1
Campeão - Série Ouro
2São Bernardo T.C.
Vice-Campeão - Série Ouro
3C.A. Ypiranga
Campeão - Série Prata
4São Paulo F.C. 2
Vice-Campeão - Série Prata
5São Paulo F.C. 3
3º Lugar - Série Prata


CATEGORIA  SC4 (D1)

POSIÇÃOCLUBECLASSIFICAÇÃO FINAL
1Clube Esperia NE
Campeão - Série Ouro
2C.A. Tremembé
Vice-Campeão - Série Ouro
3G.E. Campo Grande
3º Lugar - Série Ouro
4Círculo Militar de S.P.4º Lugar - Série Ouro
5A.D.C. São Bernardo
Campeão - Série Prata
6C. Paineiras do Morumby
Vice-Campeão - Série Prata
7Clube Esperia EL
3º Lugar - Série Prata
8C.A. Ypiranga
4º Lugar - Série Prata


CATEGORIA  SC5 (D2)

POSIÇÃOCLUBECLASSIFICAÇÃO FINAL
1A.D.C. Mercedes-Benz
Campeão - Série Ouro
2C.C. de Mogi das Cruzes
Vice-Campeão - Série Ouro
3São Bernardo T.C.
3º Lugar - Série Ouro
4E.C. Pinheiros
Campeão - Série Prata
5C. Paineiras do Morumby
Vice-Campeão - Série Prata
6São Paulo F.C.
3º Lugar - Série Prata


CATEGORIA  SC6 (E)

POSIÇÃOCLUBECLASSIFICAÇÃO FINAL
1E.C. Pinheiros
Campeão - Série Ouro
2Tênis Clube Pta.
Vice-Campeão - Série Ouro
3Círculo Militar de S.P.
3º Lugar - Série Ouro
4C. Paineiras do Morumby
4º Lugar - Série Ouro


CATEGORIA  SC7 (E1)

POSIÇÃOCLUBECLASSIFICAÇÃO FINAL
1C. Paineiras do Morumby
Campeão - Série Ouro
2Alphaville T.C.
Vice-Campeão - Série Ouro
3Clube Esperia
3º Lugar - Série Ouro
4São Bernardo T.C.
4º Lugar - Série Ouro
5Ipê Clube
Campeão - Série Prata
6E.C. Pinheiros
Vice-Campeão - Série Prata
7São Paulo F.C.
3º Lugar - Série Prata


CATEGORIA  SC8 (E2)

POSIÇÃOCLUBECLASSIFICAÇÃO FINAL
1Clube Esperia NE
Campeão - Série Ouro
2Círculo Militar de S.P.
Vice-Campeão - Série Ouro
3Clube Esperia EL
Campeão - Série Prata
4Alphaville T.C.
Vice-Campeão - Série Prata
5Ipê Clube
3º Lugar - Série Prata


TODAS AS NOTÍCIAS