Loading

Alterar Modalidade:

Selecione o ano:

 

Categoria: Master SC6 (E)

Clique sobre o titulo da coluna para ordenar os seus valores.


Legenda: JG: Número de jogos, VIT: Vitória, PG: Pontos Ganhos, DER: Derrota, W.O: (Não Comparecimento), SP = Set Pró , SC = Set Contra, SA = Set Average, PP= Pontos Pró; , PC = Pontos Contra, PA = Ponto Average


Tabela 1ª Fase


Pontuação: VIT (3X0 ou 3X1): 3 ponto(s), DER (3X0 ou 3X1): 0 ponto(s), VIT (3X2): 2 ponto(s), DER (3X2): 1 ponto(s), WxO: VIT 3 ponto(s). WxO: DER -2 ponto(s).

P Clube JG VIT PG DER WxO SP SC SA PP PC PA
1Clube Campo Belo1210282031161,93810489321,124
2Ipê Clube129273030142,1439868441,168
3Círculo Militar de SP.128234027161,6889408111,159
4Clube Paineiras 127235027181,5009658781,099
5C.A. Ypiranga128224028211,33310459501,100
6São Bernardo T.C. - G127225027201,35010099891,020
7Clube Mesc127195024231,04310019921,009
8Clube Helvetia125187026251,040109110811,009
9Clube Esperia125147020250,8009269830,942
10Tênis Clube Pta.124128018290,6219229760,945
11São Bernardo T.C. - M124128016270,5938909810,907
12São Paulo F.C.123119018300,60096110650,902
13Democrático do Ypiranga12111015330,1526269280,675



Classificação - Chave 1


Final
Vencedor
 X 
Vencedor
3° e 4° Lugar
Perdedor
 X 
Perdedor

Classificação Final
1º - A Definir
2º - A Definir
3º - A Definir
4º - A Definir




Classificação - Chave 2


A

B

C.A. Ypiranga
(1)
 X 
Clube Helvetia
(3)

São Bernardo T.C. - G
(3) (0)
 X 
Clube Mesc
(1) (3)
Final
Vencedor
 X 
Vencedor
3° e 4° Lugar
Perdedor
 X 
Perdedor

Classificação Final
1º - A Definir
2º - A Definir
3º - A Definir
4º - A Definir




Classificação - Pentagonal Final


Pontuação: VIT (3X0 ou 3X1): 3 ponto(s), DER (3X0 ou 3X1): 0 ponto(s), VIT (3X2): 2 ponto(s), DER (3X2): 1 ponto(s), WxO: VIT 3 ponto(s). WxO: DER -2 ponto(s).

P Clube JG VIT PG DER WxO SP SC SA PP PC PA
1Tênis Clube Pta.22600623,0001941791,084
2Clube Esperia10010130,33395970,979
3São Bernardo T.C. - M10010130,33384970,866
4Democrático do Ypiranga00000000000
5São Paulo F.C.00000000000

Classificação Final
1º - Tênis Clube Pta.
2º - Clube Esperia
3º - São Bernardo T.C. - M
4º - Democrático do Ypiranga
5º - São Paulo F.C.

 

Voltar

Guia de aplicação de marca: download

Logotipos: download

SindiClubes

© Sindi Clubes - Todos os Direitos Reservados